Blog > Преимущества и недостатки тканевых роллет

Преимущества и недостатки тканевых роллет

 Тканевые роллеты еще называют рулонными шторами для окон. Они завоевали огромную популярность за счет простоты в использовании и приятного внешнего вида. Ткань прекрасно дополняет интерьер комнаты, при этом равномерно распределяя свет. Благодаря широкому ассортименту, Вы можете подобрать материал, подходящий для любого дизайна помещения.

 Преимуществ у таких роллет множество. Одним из них является защита от ультрафиолетовых лучей, что обеспечит Вам безопасность в летнее время. Не менее важным является то, что они сделаны из достаточно прочного материала, что увеличивает их срок эксплуатации. Данные роллеты прослужат Вам долго и надежно. Они не вызывают аллергические реакции и не собирают на себе много пыли, в отличие от обычных штор. Чаще всего при производстве используют джутовую ткань или полиэстер. Эти материалы позволяют полотну без проблем сворачиваться в короб, при этом не создавая на нем вмятин. Благодаря удобной конструкции, их можно закрепить почти куда угодно - на стену, потолок или проем окна.
Единственный минус таких штор - это то, что при их наличии, нет возможности открывать окна полностью, но данный минус не является существенным. Кроме материала из которого сделано полотно, у тканевых штор есть и другие различия, а именно их строение и конструкция. Какие же роллеты подойдут для Вашего окна? Для мансардных окон отлично подойдут пружинные роллеты или на мини кассетах. Рамочный тип выполняет функцию москитной сетки, кассетный - имеет алюминиевый короб, а на цепочке используются регулирования плотности движения полотна.

 На сегодняшний день самыми популярными считаются тканевые роллеты трех видов - открытые, кассетные и с наличием системы день-ночь. Открытые, в отличие от кассетных не имеют короба, в который сворачивается полотно. Система день-ночь позволит Вам максимально эффективно распределить солнечный свет по комнате, эта система часто встречается под названием делайт. Полотно для таких штор состоит из окрашенного полиэстера, данный материал отталкивает пыль, что делает их более экологичными в использовании.

 Рулонные шторы  антистатичны, устойчивы к выгоранию и возгоранию. Обычные шторы со временем теряют свой цвет, из-за выгорания на солнце, поэтому производители тканевых ролллет учли данную проблему и сделали их более безопасными для пользования. Вы спокойно можете установить их в детских комнатах, не беспокоясь о безопасности Ваших детей. Также они прекрасно подойдут для людей имеющих аллергическую реакцию на пыль и другие материалы.

 Конечно, безопасность для Вашего дома от взломов они Вам не обеспечат, для этого подойдут роллеты из других, более прочных материалов. Но если Ваше окна находятся достаточно высоко, чтобы через них проникнуть в дом, то выбор очевиден. Такие роллеты лучше всего исполняют роль штор и помогут Вам украсит Ваш интерьер. Также, они сделают Ваш дом более экологичным и чистым за счет функции отталкивания пыли.

 

Roleteautomate - Преимущества и недостатки тканевых роллет
Author
25



❶➤НАДЁЖНО ❷➤НАВСЕГДА ❸➤В РАССРОЧКУ
Roleteautomate.md
or. Chisinau, sos. Muncesti 94
(022) 78-10-26 [email protected]